情说App
与你相伴成长
打开APP

今天花了快半个小时,挑选东西买,有一点罪恶感,感觉自己浪

小白
今天花了快半个小时,挑选东西买,有一点罪恶感,感觉自己浪费了时间,买了九阳豆浆的香蕉豆奶,在抖音上面买的,挑了一圈就选了这个; 买了银鹭的花生豆奶,挑了一圈这个最有性价比; 还买了雪饼,因为室友给我吃了,我也想给自己买,嘿嘿`(*∩_∩*)′ 今天教大家,用性价比的底层逻辑,用最少的钱买最想吃的东西(就是买一个东西,然后货比三家,选最便宜的买); 比如,想喝银鹭花生豆奶, 但是也要保证花生豆奶的质量, 就是去旗舰店里面买,看看有没有资质, 还有一个看评论区,看差评能不能接受,比如是破损的差评,那可以接受,如果是味道馊了的差评,那就不能接受,看别人发的图片,你看着牛奶的添加剂多吗; 然后再去拼多多看看多少钱,去淘宝看一下多少钱,去京东上面看一下多少钱,再去抖音上面看一下多少钱,再去美团上面看一下多少钱,再去饿了么上面看一下多少钱;对比这么多家,然后你就可以选一个最便宜的,你就可以买啦,这就是性价比,但是需要花时间的哈,嗯呐

0温暖
0回答
相关回答
你来说说自己想法吧